+7 (920) 143-00-78

"Масленичные истории Ярославля" 9 марта 2019

"Масленичные истории Ярославля" 9 марта 2019
04.03.2019
Туроператор "РусИнТур" приглашает гостей в Ярославль - столицу "Золотого кольца России" , место проведения Главной Масленицы страны! 
В ходе нашей авторской экскурсии гости увидят самые знаковые достопримечательности "волжского первограда" и, конечно же, познакомятся с наиболее яркими ярославскими традициями празднования масленицы - праздника  прощания с зимой и встречей весны. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому
В народе каждый день Масленицы имеет свое название и значение. Наша экскурсия пройдет в шестой день масленичной недели, именуемой «Золовкины посиделки». В этот день молодые жены приглашали к себе родню мужа и главным образом сестер мужа. Если золовка была незамужней, то можно было позвать и своих незамужних подруг на посиделки. Если же золовка уже была семейной дамой, то и в гости могли прийти только такие же семейные подруги молодой жены. Невестка должна была одарить сестру мужа подарками, угостить блинами и после застолья все вместе отправлялись гулять на улицу и кататься на санках.

Место сбора: Сквер  у памятника  Ф .Г. Волкову.  

Время сбора: 14.00.

Продолжительность экскурсионной программы 3 часа.

Стоимость: 300 р. / чел.

Программа: https://rossintour.ru/tours/shkolnym-gruppam/peshaya-progulka-maslenichnye-istorii-yaroslavlya-zolov...

К списку новостей