+7 (920) 143-00-78

"Майские прогулки по Ярославлю" 4, 5 мая 2019

"Майские прогулки по Ярославлю" 4, 5 мая 2019
18.04.2019
Немногие русские города имеют такой почтенный возраст, как Ярославль. Вот уже более тысячи лет мимо его седых стен спокойно несут свои воды Великая Волга и полноводная Которосль, на берегах которых Ярославль встал первым русским городом в 1010 году. Ярославль-один из древнейших и красивейших городов России ,соединивший в своем облике бережно сохраненную старину и самые современные архитектурные решения.

В древнем городе Вы можете пройти по улицам и площадям ,на которых разворачивались события известных кинокартин, почувствовать себя киногероем, а пересматривая любимые фильмы ,с легкостью узнаете на экране места, в которых Вы побывали.

Ярославль - один из самых мелодичных городов Поволжья. Здесь поют свою песню и воспетая нашим земляком Львом Ивановичем Ошаниным Волга, текущая "издалека долго" , и "музыкальные" мосты, переброшенные, через акваторию "главной улицы" города, и потрясающие свето-музыкальные фонтаны на нижней Стрелке и Демидовском сквере ...

Настоящим украшением и особым символом Ярославля можно считать липовые аллеи. Именно, под сенью тенистых лип, возникает желание беседовать о любви, о чувствах, о жизни двух молодых сердец. Многие путешественники с искренним восхищением писали о Ярославле. А Александр Дюма и вовсе заинтриговал своих читателей, утверждая, что Ярославль «славится красивыми женщинами и исключительными страстями: за два года пять молодых людей там сошли с ума от любви».

Ярославль - славен своими литературными традициями. Здесь жили и творили такие выдающиеся деятели отечественной культуры, как Николай Некрасов, Леонид Трефолев, Владимир Гиляровский, Максим Богданович, Александр Беляев, Александр Фадеев, Алексей Сурков и многие другие.
Во время экскурсии гости города узнают месторасположение кожевенных амбаров Полушкина, где Федором Волковым был поставлен первый в истории русского театра спектакль, «дома Андрея Болконского» и все основные символы города – Волковский театр, церковь Ильи Пророка, часовню Александра Невского, памятник Ярославу Мудрому, Демидовский Столп, звонницу Спасо-Преображенского монастыря и «ярославскую невесту» - церковь Богоявления и конечно же знаменитую Ярославскую Стрелку -любимое место отдыха горожан и гостей города.

Место и время сбора группы: у памятника Ф. Г. Волкову в 16.00

Продолжительность экскурсионной программы 3 часа.

Стоимость: 300 руб / чел

Программа: https://rossintour.ru/tours/yaroslavl-i-zolotoe-koltso/tematicheskie-ekskursii-po-yaroslavlyu-i-goro...

К списку новостей