+7 (920) 143-00-78

Наш новый проект Бородатые истории Ярославля, или ярославцы все красавцы!

Наш новый проект Бородатые истории Ярославля, или ярославцы все красавцы!
14.02.2018

Тематическая экскурсия «Истории с бородой, или Сказ про то, как ярославцы бороды брить стали … или не стали...». В ходе нашей новой авторской познавательно-юмористической экскурсии Вы увидите самых знаменитых бородачей, усачей и «обриенных» Ярославля всех времен! От Ярослава Мудрого до Карла Маркса, от Александра Второго до Н.А. Некрасова, от Федора Волкова до Леонида Собинова! Продемонстрируем на самых ярких исторических примерах, как менялась мужская мода: от ношения долгополых дородных княжеско-купеческих бород до дворянских бакенбардов и гусарских усов! Поведаем мы и наиболее занимательные городские байки «с бородой» про необыкновенные похождения приезжих и местных купцов и дворян, писателей и актеров, олигархов и знаменитостей в Ярославле.

Ну а в завершении программы Вас порадует удивительная экспозиция «Спор о бороде» в Митрополичьх палатах на Стрелке. Этот проект был открыт совсем недавно, в конце 2017 года, именно в стенах того самого старого ярославского архиерейского дома, где летом 1705 года состоялся диспут о брадобритии между обеспокоенной паствой и знаменитым сторонником Петра Первого и его преобразований митрополитом Димитрием Ростовским. Как прошёл спор и чем он завершился — узнаете на проекте!


Стоимость: от 500 р.


https://rossintour.ru/tours/yaroslavl-i-zolotoe-koltso/tematicheskie-ekskursii-po-yaroslavlyu/borodatye-istorii-yaroslavlya-ili-yaroslavtsy-vse-krasavtsy/

К списку новостей